+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2
11.01.2024

11.01.2024 Единство тела и души! Школа пациентов «Мастер-класс по декорированию»

11.01.2024

11 января 2024 года прошла последняя, в рамках проекта, школа пациентов.

В рамках проекта «Единство тела и души. Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», поддерживаемого фондом Президентских грандов одиннадцатого января 2024 года состоялась необычная школа пациентов - «Мастер-класс по декорированию».

Это мероприятие провела самарская художница, выпускница художественного училища имени Петрова Водкина и Самарского педагогического университета Евгения Тарасова https://vk.com/id163358735 , чем оказала для нашей организации большую честь.

Изначально мы были в недоумении, чем будем заниматься, так как нас просили принести просто  пустую стеклянную тару (это могли быть разнообразные бутылки, банки и тд). Но весь остальной материал Евгения принесла сама.  Это были различных размеров, цветов  и форм стеклянные и морские камушки. Краски - плотные акриловые и полупрозрачные, контуры по стеклу и различных размеров кисти. Увидев эту красоту, у участников мероприятия зачесались руки.

После основ теории и разнообразных техник, реабилитанты приступили к творчеству. Полет фантазии был безграничен. Получались вазочки в морской, мексиканской, винтажной и современной тематиках.

По итогам мастер-класса была разработана мелкая моторика рук, усовершенствованы мозговые связи, выполнены с десяток  декорированных поделок и получено хорошее настроение всеми участниками организации.

Организатор школ пациентов
Анна Крючкова