+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2
31.12.2023

31.12.2023 Единство тела и души! Декабрьские занятия

31.12.2023

В декабре 2023 года продолжались мероприятия внедренческого этапа проекта.

Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом продолжает реализацию проекта - победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» (заявка№ 23-1-014559, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).

В июле проект продолжался в Центре семейной реабилитации инвалидов на Свободе, 71 проходили занятия классической йогой и йогой Айенгара, психологические занятия – тренинги, арт-терапия, игропрактика и кино-терапия
После посещения спортивного зала участники проекта отмечают улучшения – увеличение мышечной силы, объема движений в суставах, улучшение координации, нормализацию мышечного тонуса.
Ширится кругозор после просветительских школ. Всё лучше ребята начинают понимать друг друга в стенах Центра и дома. Учатся быть более понимающими, спокойными и уравновешенными благодаря психологическим занятиям.

04 декабря 2023 года в участники проекта посетили Самарскую филармонию, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, в рамках которого прошло торжественное Вручение Премии Главы города для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей».

https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-den-invalida-v-samarskoi-filarmonii

21 декабря 2023 года в Центре семейной реабилитации прошла школа пациентов «Реабилитация по ОМС. Маршрутизация». Это мероприятие провели для нас специалисты Самарской городской общественной организации больных рассеянным склерозом Свиридов Сергей Михайлович и Крючкова Анна Александровна.

https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-shkola-patsientov-reabilitatsiia-po-oms-ma

27 декабря 2023 года всю прелесть проводов уходящего и встречи нового 2024 года почувствовали на себе участники проекта «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», поддержанного фондом Президентских грандов.

Активистами проекта была подготовлена насыщенная праздничная программа. Сценки, стихи, танцы, песни! Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех, вручили призы, вкусные и сладкие подарки.

https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-provody-starogo-goda

30 декабря 2023 года в Центре семейной реабилитации поздравляли декабрьских именинников!

Праздник проходил в рамках проекта «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ», подержанного фондом Президентских грантов! Волкова Мария, Емельянова Светлана, Харламов Александр, Ануфриева Ольга, Дранко Галина, Дубовик Алексей и другие лично и заочно получили массу поздравлений пожеланий и подарков от близких и родных друзей и подруг!

https://gorodms.ru/posts/edinstvo-tela-i-dushi-den-dekabrskogo-imeninnika

Не смотря на то, что календарный год заканчивается, проект «Единство тела и души! Комплексная реабилитация людей с ОВЗ» продолжается! Занятия будут проходить в январе! Планируется проведение Итогового круглого стола, Анимационных мероприятий!

Координатор проекта
Елена Ануфриева