+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

12 октября - Всемирный день борьбы с артритом (World Arthritis Day (WAD), ежегодно проводится с 1996 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

11 ноября 2020 года ОРО-ОООИБРС посетило выставку «Память поколений» в Историческом парке «Россия-моя история».

10 октября 2020 года в отеле «Абакан» республика Хакасия, Проспект Ленина,59 состоялось занятие Школы правовых знаний для пациентов и представителей НКО.

10 октября 2020 года в республике Саха (Якутия) прошла первая школа для пациентов с ВЗК.

Межрегиональная общественная организация «Доверие» продолжает работу над проектом «Психология доверия (система психологической оффлайн- и онлайн-поддержки пациентов с ВЗК для повышения качества жизни и приверженности лечению)» при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов, 09 октября 2020 года прошла очередная веб-школа правовых знаний для пациентов.

Фонд «Подсолнух» сформировал предложения по механизму финансирования медпомощи детям с тяжелыми заболеваниями из целевого государственного фонда

В рамках проекта «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество» поддержанного Фондом президентских грантов, 7 октября 2020 г. прошел вебинар: «Права и обязанности пациентов; Кто такие страховые представители и как они могут защищать права пациентов; ресурсы страховой организации в урегулировании споров по льготному лекарственному обеспечению», для слушателей из Сибири и Дальнего Востока.

В рамках проекта «Психология доверия (система психологической оффлайн- и онлайн-поддержки пациентов с ВЗК для повышения качества жизни и приверженности лечению)» при поддержке Фонда президентских грантов в течение пяти месяцев велась работа по модернизации сайта МОО «Доверие» – vzk-life.ru.

Омское региональное отделение ОООИБРС присоединились к проекту «НКО пациентов - ресурс общества и государства».

Наша организация - Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом и Досуговый центр «Меридиан» присоединились к проекту Всероссийский союз пациентов «НКО пациентов - ресурс общества и государства».