+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

Друзья! Рады сообщить Вам, что 25 ноября 2020 года в 17:00, в рамках Online-проекта «Школа пациента» состоится интерактивный вебинар, в рамках которого мы подробно разберем две важные темы: «Значение своевременной диагностики прогрессии» и «Медикаментозная и немедикаментозная терапия» 

Тема оказания первичной медицинской помощи пациентам, проживающим в отдаленных районах, очень актуальна. Многие проблемы, свойственные российскому здравоохранению, постепенно устраняются. Вместе с тем, сельскому здравоохранению свойственны еще и свои, сугубо специфические особенности.

В конце этого непростого во всех отношениях года в Таганроге после капитального ремонта будут открыты два педиатрических отделения 2-ой детской городской поликлиники.

Открыта регистрация на Тренинг общественных экспертов пациентского движения XI Всероссийского конгресса пациентов.

Всё чаще на просторах Интернета россияне жалуются на дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов, которые применяют при лечении коронавируса. Эксперты связывают отсутствие лекарств в аптеках с ажиотажным спросом, производители винят систему маркировки, которая заработала с 1 июля. Между тем сложившаяся ситуация может спровоцировать на рынке рост числа поддельных препаратов. Как обезопасить себя от фальсификата, выяснял NEWS.ru.

Война вакцин превращается в геополитическое противостояние. Пекин недоволен «национализацией» Вашингтоном антиковидных вакцин.

Дорогие друзья! В это непростое время, когда в ситуации пандемии мы вынуждены как можно меньше контактировать друг с другом, формат онлайн школ позволяет участвовать в мероприятиях из любой точки России и даже мира. И поэтому на традиционной школе пациентов с ВЗК, которая пройдет в Национальном исследовательском медицинском центре колопроктологии им. А.Н. Рыжих (ГНЦК), смогут присутствовать абсолютно все желающие!

Глава государства напомнил руководству регионов об ответственности за своевременность принятия решений

Челябинское отделение МООНП «НЕФРО-ЛИГА» запустило конкурс для пациентов, находящихся на заместительной почечной терапии методом гемодиализа, и пациентов с пересаженной почкой. Конкурс проводится для повышения информированности пациентов с хроническими заболеваниями почек об образе жизни пациентов, находящихся на гемодиализе.

Международная биофармацевтическая компания Sobi, специализирующаяся в разработке лекарственных препаратов для лечения редких заболеваний в области гематологии и иммунологии, и российская фармацевтическая компания «СКОПИНФАРМ» (ООО «Скопинский фармацевтический завод») подписали соглашение о локализации орфанного препарата эфмороктоког альфа для лечения гемофилии А.