+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

Уважаемые читатели, доводим до вашего сведения информацию о работе Городского центра рассеянного склероза г. Санкт-Петербурга.

Волонтеры-писатели подарили книгу сказок «Счастье есть» детям, которые ожидают или уже прошли пересадку органов. Сборник издали специально для ребят, чтобы поддержать и скрасить досуг в больнице. Сказки уже прочитали юные пациенты больниц Москвы, Калининграда и Якутска.

Межрегиональная общественная организация поддержки пациентов с ВЗК и СКК «Доверие» продолжает проведение школ для пациентов в актуальном и удобном формате вебинаров. Эта форма проведения позволяет услышать не только врачей своего региона, но и познакомиться со специалистами из других регионов нашей страны.

Участники онлайн-заседания заслушали сообщение о помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией во время пандемии, концепции межведомственного взаимодействия при формировании здорового образа жизни, проблемах получения мед. помощи чернобыльцами и проблемах диализных пациентов.

26 августа 2020 года на телеканале Губерния вышел новостной сюжет о работе Центра семейной реабилитации в рамках проекта, победителя конкурса Президентских грантов.

В августе 2020 г. пациенты гемодиализа и люди с пересаженной почкой Челябинской области, а также пациенты из Екатеринбурга и Орска (Оренбургская область) приняли участие в сплаве по реке Ай. Сплав проходил по горному участку, расположенному в пределах складчатых гор и предгорий Южного Урала.

Межрегиональная общественная организация «Доверие» в поддержку пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника ежегодно проводит Школы для пациентов с ВЗК в разных городах России.

Друзья! Приглашаем вас принять участие в одиннадцатой трансляции нашего просветительского on-line проекта "Школа пациента", которая состоится в четверг 27 августа 2020 года в 17-00.

24 августа 2020года в рамках реализации проекта Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», проводимого за счет средств Фонда президентских грантов, состоялась школа по теме «Общественный контроль реализации мер по оптимизации работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в МО Новосибирской области, внедривших новую модель медицинской организации».

 

22 августа 2020 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, в стенах Центра семейной реабилитации состоялась просветительская лекция, на которой были рассмотрены вопросы вовлечения людей с РС в активную жизнь.