+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

18 июля 2020 Нижний Новгород примет участие в Школе для пациентов и специалистов-психологов на онлайн площадке. Главной темой станет развитие практической психологической помощи для пациентов.

11 июня 2020 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, в стенах Центра семейной реабилитации состоялась просветительская лекция, на которой были рассмотрены вопросы по всей линейке имеющихся препаратов для лечения РС.

Проект #Идёмлегко постепенно набирает обороты. Наконец-то в парках города начались занятия скандинавской ходьбой для больных рассеянным склерозом. Уже включились в работу 7 групп в Кирове и по одной в городах Слободском, Кирово-Чепецке и Котельниче, регулярные занятия помогут укрепить тело и легче пережить последствия домашнего заточения.

Бесплатная платформа поможет отслеживать динамику болезней, передавать данные напрямую врачам, а также получать информацию о новых видах лечения.

 

В рамках проекта «Пространство возможностей: расширяем границы» изготовлен обучающий видеоролик по основам видеосъёмки на мобильный телефон для участников проекта – представителей, участников мероприятий и сотрудников НКО. Посмотреть это видеопособие можно ниже.

В Таганроге социальные услуги населению предоставляет Центр социального обслуживания инвалидов и пенсионеров -17 разноплановых отделений, в которых трудятся более 300 сотрудников. В основном это женщины в возрасте от 30до 60 лет. Во время карантина работа социальных работников приобрела новую специфику.

Самарская городская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом (СГОРС) продолжает реализацию внедренческого этапа проекта-победителя на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества «KOмплексная REабилитация – успешная INтеграция» (заявка №: № 20-1-001717, официальный сайт: htts://президентскиегранты.рф).

Фонд «Подсолнух» вместе с волонтерами - студентами Православного Свято-Тихоновского Университета – приглашает на исторические онлайн-экскурсии. Присоединившиеся прогуляются по старинным улочкам Москвы.

Рассеянный склероз (РС) поражает молодых. Средний возраст пациентов с этим заболеванием — 20–40 лет. Его называют «хамелеоном неврологии» за то, что часто мимикрирует под другую болезнь. Человек думает, что он переутомился, приболел или пьет таблетки от уже известного ему недуга, а на самом деле — это начало рассеянного склероза.

27 июня 2020 года для врачей – неврологов, врачей общей практики и врачей – терапевтов общественная организация «Самарская областная ассоциация врачей» совместно с министерством здравоохранения Самарской области, Самарским государственным медицинским университетом, ГБУЗ СО «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» и Общественной организацией «Ассоциация неврологов и нейрохирургов Самарской области» провели Межрегиональную Поволжскую научно-практическую ОНЛАЙН - конференцию «Современные аспекты, проблемы рассеянного склероза».