+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

Друзья! В предпраздничной суете, мы надеемся, вы найдете время, чтобы принять участие в онлайн - школе для пациентов с ВЗК, которая на этот раз пройдет в Екатеринбурге.

В Центре Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении, расположенном в Технопарке «Сколково», состоялось открытие пяти новых терапевтических зон, в которых представлены инновационные решения в области сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Именно они вносят наибольший вклад в структуру заболеваемости и смертности.

В Центре Инноваций и Интернета вещей в Здравоохранении состоялось открытие четырех новых зон, где представлены инновационные решения в области социально значимых заболеваний, вносящих наибольший вклад в структуру заболеваемости и смертности – сердечно-сосудистых и онкологических.

28 декабря 2020 года в Иркутске, на площадке Общественной палаты Иркутской области состоится круглый стол по вопросам медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями.

В рамках реализации социально - значимого проектаОбщероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов, 21 декабря 2020 года прошла очередная веб-школа правовых знаний для пациентов: «Диалоги о коммуникациях врача и пациента».

В середине декабря на загородной базе отдыха состоялась итоговая встреча участников проекта «Идёмлегко: палки не роскошь, а средство передвижения». На праздник здорового образа жизни собрались вместе группы из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Котельнича.

19 декабря 2020 года прошло мероприятие посвященное Новому году. Для участников была подготовлена концертная программа с играми и сладкими подарками от Деда Мороза.

Проанализировав все задокументированные случаи защиты прав пациентов по лекарственному обеспечению, а также все те варианты, о которых память сохранила яркий и устойчивый след новизны бюрократической выдумки чиновников, я пришёл к выводу, что одно звено всего процесса обеспечения граждан лекарствами самое слабое и первое в списке постоянных нарушений прав пациентов – это выписка льготного рецепта, точнее, его НЕвыписка и всяческий саботаж, особенно, когда препарат дорогой и за счёт регионального бюджета субъекта федерации. Нарушение приказа МинЗдрава №4н.

В рамках реализации социально - значимого проектаОбщероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов, 18 декабря 2020 года прошла очередная веб-школа правовых знаний для пациентов: «Как правильно подготовиться к приему врача».