+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

Самарская региональная общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом (СОРС) продолжает реализацию внедренческого этапа социально значимого проекта «PROдолжение активной жизни!», поддержанного Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.

Друзья! Приглашаем Вас на один из уникальных проектов, который будет проходить в нашем Доме МОСОРС на Планерной – Студия «Шахматы и шашки».

Компания Тева сообщает о возобновлении поставок препарата Винкристин-Тева (МНН Винкристин) на территорию России. Первая поставка состоялась в марте, и сейчас пациенты уже получают жизнеспасающую терапию.

30 марта 2021 года Самарская организация РС, в лице главного специалиста Елены Ануфриевой, приняла участие в заседании комиссии в сфере здравоохранения Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области.

Друзья! Когда мы стремимся улучшить своё физическое состояние, стоит помнить о том, что оно очень связано с душевным состоянием . Стресс, особенно хронический, влияет на течение рассеянного склероза не меньше других факторов, а психологическая устойчивость может стать решающим ресурсом в нынешних нелёгких условиях.

Друзья! Творчество отражает внутренний мир человека и даже цветовая гамма, например в одежде, может повлиять на настроение, самовосприятие и даже на физическое состояние, также оно помогает человеку не только расширить свои границы, посмотрев на жизнь под иным углом, но и развить свои способности и обрести новых интересных друзей.

03 апреля 2021 в 11:00 часов пройдет онлайн-Школа для пациентов с болезнью Бехтерева и другими ревматическими заболеваниями, которую проведет Алёна Загребрева, к.м.н., главный внештатный специалист-ревматолог Москвы. Организует вебинар – МРОБОИ «Общество взаимопомощи при болезни Бехтетева» в рамках своей программы «Школа для пациентов» при поддержке компании «БИОКАД».

«МОСОРС меняется» — под таким девизом прошел День открытых дверей на Планерной,7.

Двадцать седьмого марта 2021 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, в стенах Центра семейной реабилитации состоялась очередная просветительская школа «Альтернативные виды терапии при РС»

Ежегодно 27 марта отмечается Международный День нефролога. Этот профессиональный праздник был учрежден для привлечения внимания к проблемам, связанным с работой почек, просвещения общества о сопутствующих заболеваниях, а также введения практики регулярной профилактики.