+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

25 июля 2020 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, в стенах Центра семейной реабилитации состоялась просветительская лекция.

25.07.2020 Анонс. Цикл вебинаров. Вывести ВПРС из тени

Дорогие друзья! Рады сообщить вам, что мы продолжаем проект «Школа Пациента»! В ближайшее время вас ждет цикл из пяти вебинаров «Пять фактов о прогрессии, или ВПРС — приговор или диагноз?».

Торжественное подведение итогов VIII регионального конкурса годовых отчетов некоммерческих организаций состоялось 22 июля 2020 года в Региональном центре по связям с общественностью.

Приглашаем принять участие в семинаре «Продвижение НКО и вовлечение людей с ОВЗ в активный образ жизни посредством видеосюжетов»

На неделе завершился обучающий семинар, направленный на повышение компетенции в отношении лекарственного обеспечения в нашей стране и решению спорных ситуаций, в котором приняли участие члены Кировской региональной общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом.

18 июля 2020 года в рамках социально значимого проекта «KOмплексная REабилитация - успешная INтеграция», поддержанного фондом Президентских грантов, в стенах Центра семейной реабилитации состоялась просветительская лекция в формате психологического семинара на тему «Цели, их комфортное достижение. Процесс моделирования успеха».

 

15 июля 2020 г. с 11:00 до 15:00 в Центре семейной реабилитации инвалидов прошел семинар по теме "Продвижения НКО и вовлечения людей с особыми потребностями по здоровью в активный образ жизни посредством видеосюжетов".

 

14 июля 2020 состоялась наша первая в этом году и долгожданная после карантина поездка в Прохорово на конюшню, к нашим друзьям для занятий иппотерапией в «КСК Орловский» в рамках проекта «Иппотерапия в Прохорово», проводимым Московским обществом рассеянного склероза МосОРС, где мы великолепно отдыхаем и занимаемся иппотерапией (верховая езда, которая оказывает биомеханическое воздействие на организм человека, укрепляя его).

14 июля 2020 года в рамках реализации проекта Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», осуществляемого за счет средств Фонда президентских грантов, состоялся онлайн круглый стол по теме - «Общественный контроль за реализацией мер по оптимизации работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в МО Новосибирской  области, внедривших новую модель медицинской организации».

Наша организация МБОО «Кожные и аллергические болезни» начинает работу над проектом по психологической и дерматологической помощи пациентам с хроническими заболеваниями кожи «Гармония в душе - здоровая кожа» при поддержке Фонда президентских грантов.