+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

Все страны мира в сентябре 2020 года отмечают один из самых молодых праздников ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) – Всемирный день безопасности пациентов. Его основная цель – повысить уровень участия общественности в обеспечении безопасности медицинской помощи. В основе проведения Всемирного дня безопасности пациентов лежит основополагающий принцип медицины — прежде всего, не навреди.

09 сентября 2020 г. после перерыва, вызванного пандемией коронавирусной инфекции covid-19, возобновилась реализация социально значимого проекта Самарской региональной общественной организации инвалидов «Призма» - «Гидрореабилитация. Доступное плавание для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

9 сентября 2020 года в г. Омске состоялось заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Омской области (далее – Совет), которое было посвящено доступности оказания паллиативной медицинской помощи, в том числе, онкологическим пациентам и доступности оказания медицинской помощи пациентам - больных рассеянным склерозом.

Друзья! Приглашаем вас на двенадцатую трансляцию нашего просветительского on-line проекта «Школа пациента» которая состоится в четверг, 10 сентября 2020 года в 15-00. Это третий вебинар из цикла «Пять фактов о прогрессии, или ВПРС — приговор или диагноз?».

По теории Гиппократа все люди, обладающие меланхоличным темпераментом, просто обязаны регулярно ездить верхом, дабы устранять негативные мысли. Доказано, что общение с лошадью не только одаривает человека эстетическим наслаждением, но и помогает снять напряжение и депрессивное состояние, а также сводит к минимуму последствия расстройства психики.

7 сентября 2020 года в региональном центре по связям с общественностью состоялось третье занятие Школы правовых знаний для пациентов и представителей НКО.

В рамках реализации социально - значимого проекта Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Сибирь и Дальний Восток – активизируем пациентское сообщество», поддержанный Фондом президентских грантов, 04 сентября 2020 года прошла вторая веб-школа правовых знаний для пациентов.

3 сентября 2020 года в стенах Центра семейной реабилитации инвалидов г. Самара, ул. Свободы, д. 71 состоялась организационная встреча ординаторов и студентов, обучающиеся на кафедре Самарского государственного медицинского университета по специальности неврология и по специальности нейрохирургия.

03 сентября 2020 в Ресурсном центре добровольчества Самарской области ( г. Самара, пр. Масленникова, 37(3 этаж) состоялся круглый стол, организованный Самарской региональной общественной организацией инвалидов «Общество «Даун Синдром», посвященный старту и реализации проекта «Коммуникации-доверие-помощь».