+7 (495)612-20-53
Москва, Нарышкинская аллея д.5, стр.2

Последние новости

Разработан комплекс мер для предупреждения дефицита лекарств

2 апреля 2022 года в Белгороде в конференц-зале гостиницы «Континенталь» состоялся очередной информационный семинар для больных гемофилией «Школа гемофилии».

После двухлетнего перерыва в Москве вновь состоится ОЧНАЯ школа гемофилии (информационный семинар)! Приглашаем родителей детей, больных гемофилией и болезнью Виллебранда! Школа приурочена ко Всемирному дню гемофилии.

С 7 по 10 апреля в подмосковье 40 представителей из 20 регионов России, члены Общественных советов при органах здравоохранения проходили обучение тому, как усовершенствовать работу Общественных советов.

В России введут новые правила для установления и подтверждения инвалидности

Сейчас процедура их регистрации растягивается на несколько лет. Всероссийский союз пациентов попросил правительство ускорить процедуру вывода на рынок инновационных лекарств.

Лица, страдающие гемофилией, болезнью Виллебранда и другими наследственными и приобретенными коагулопатиями, прибывающие в Российскую Федерацию с территорий Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, могут обратиться на горячую линию Всероссийского общества гемофилии для получения консультаций по лекарственному обеспечению, оказанию медицинской помощи и маршрутизации пациентов.

6 апреля прошло первое в этом году заседание Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

Он сменит действующий до 1 июля упрощенный порядок, который временно ввели из-за коронавируса, чтобы минимизировать контакты и уменьшить риск заражения

В преддверии Всемирного дня гемофилии, Липецкая региональная организация ВОГ и фонд "Особая забота" запланировали проведение познавательного тренинга для пациентов с гемофилией и их семей.